您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:1938528 信件标题:新民市迎宾街50号食品厂家属楼废品收购站扰民
稿源: 96123市民服务中心  2019-06-14 14:48

  信件编号:1938528

  留言时间:2019/5/31

  信件标题:新民市迎宾街50号食品厂家属楼废品收购站扰民

  信件内容:该处废品收购站收购废铁,局里居民楼不足50米,加工机械设备、运输车辆、装卸废铁噪声扰民。希望有关部门处理!

 

  答复内容: 2019年6月5日,接到民心网关于群众举报新民市食品厂院内废品收购站存在扰民情况的电话,我办马上进行了调查,现将调查结果反馈如下:此废品收购站证照齐全,已在此处经营多年。所处位置属于整治范围内,近期该收购站压铁机器损坏,导致工作时产生噪音,现已于昨日修理完毕,消除了噪音。新民市再生资源管理办公室已通知收购站经营人避免扰民情况再次发生,根据《沈阳市再生资源回收利用管理条例》和《新民市人民政府关于全面整治再生资源回收站(点)的通告》要求新民市食品厂院内废品收购站限期自行搬迁,若逾期未搬迁将按程序上报政府继续完成城区内再生资源回收站点清理工作

  答复时间:2019/6/10

  答复单位:新民市政府办

编辑: 新民网