您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:1896642 信件标题:农村抗美援朝老兵工资问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-05-24 14:23

  信件编号:1896642

  留言时间: 2019/5/17

  信件标题:农村抗美援朝老兵工资问题

  信件内容:本人1929年生,家住新民市公主屯镇所属农村,1950年至1954年参加抗美援朝,现在政府每月发放工资仅1560元,我想问一下,这个工资国家发放的就是这些吗?还是被某些部门克扣了呢?请帮忙咨询一下,谢谢

  答复内容:对诉求人咨询的问题进行答复:1、优抚对象生活补助2018年8月1日起每年1569元,通过邮政银行代发;2、优抚对象优待金2018年4021元,按年发放;3、优抚对象门诊补助每年1100元,按年发放;4、优抚对象“两节”补助600元,当事人表示满意。

  答复时间: 2019/5/22

  答复单位:沈阳新民市退役军人事务局

编辑: 新民网