您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:2311034433792 信件标题: 关于某商家不作为问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-04-18 09:19

  信件编号:2311034433792

  留言时间:2019.4.11

  信件标题:关于某商家不作为问题

  信件内容:我于2017年4月份左右在新民市乐府商场内购买了一个海尔的电视,2019年4月初左右产品出现质量问题了,因为保修三年是在保质期的,找到商场海尔售后给维修更换新件之后,保修期应该是重新开始算的三年,但是没给新的发票,什么也没有,多次找到商场也不给解决,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。

  答复内容:2019年4月15日,执法人员到被投诉的商场进行调查,经查,商场已对投诉人购买的商品进行了维修。双方已协商解决。

  答复时间:2019.4.16

  答复单位:市场监督管理局

编辑: 新民网