您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:2211754336582 信件标题: 关于出租车故意绕远的问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-04-04 09:14

  信件编号:2211754336582

  留言时间:2019.3.22

  信件标题:关于出租车故意绕远的问题

  信件内容:该乘客于3月22日14:33分左右从101国道打车到盛泉家园。所乘出租车的车牌号为辽AW725G。车身为蓝灰色,司机体貌特征为男性,50岁左右。所走路线为不详,与平时打车所走路线不同。平时打车只需要6元,本次花费8元。故认为司机进行了绕远。索要发票。

  答复内容:经调查辽AW7***为沈阳市新运客运有限公司出租车。公司与诉求人取得联系,并找来该车驾驶员,经核实,因客运站当时堵车,该驾驶员选择走其他路线,当时乘客并未反对,驾驶员也未解释,到达目的地比平时打车多出1元车费造成乘客不满。对驾驶员进行批评教育,整顿学习3课时,退还多收取车费,给乘客赔礼道歉说明情况。

  答复时间:2019.4.3

  答复单位:交通局

编辑: 新民网