您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:2310952441438信件标题:关于某公园练钢鞭存在的问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-03-29 09:11

  信件编号: 2310952441438

  留言时间:2019.3.12

  信件标题:关于某公园练钢鞭存在的问题

  信件内容:我反映新民市重点高中学校南门前的森林公园里,有人员练钢鞭,每天早上6点左右开始,到晚上8点结束,声音很大,影响学生休息,也影响附近的居民休息,希望相关部门调查处理此事。

  答复内容:城区东南派出所民警立即找到正在锻炼、娱乐的居民,告知他们在健身娱乐的同时,尽量降低声音,不要打扰到周围居民。该处居民表示自己不会停止锻炼、娱乐,但会尽量控制声响,尽量不打扰到周围居民。

  答复时间:2019.3.26

  答复单位:新民市公安分局

编辑: 新民网